0%

Hotel Turnbull

Hotel Turnbull
Soy Jeremia Brito, el creador de usdocs.pro.
Lo que vas a encontrar aquí
  1. Preguntas Frecuentes
    1. ¿Qué tan cerca está el Hotel Turnbull de mi ubicación?
    2. ¿Qué servicios ofrece el Hotel Turnbull a sus huéspedes?
    3. ¿Cuál es la valoración del Hotel Turnbull según reseñas recientes?
    4. ¿Cómo puedo contactar al Hotel Turnbull para hacer una reserva?

Soy Jeremia Brito, el creador de usdocs.pro.

Aunque no soy propietario de hoteles ni proveedor de servicios de alojamiento, me apasiona ayudar a las personas a encontrar hoteles, apartahoteles, resorts y otros alojamientos en toda la República Dominicana de forma rápida, sencilla y confiable.

Creé este directorio con dedicación porque sé que encontrar un hotel cerca de tu ubicación es importante, ya sea por vacaciones, viajes de negocios o una escapada de fin de semana. Mi objetivo es ofrecer información clara, actualizada y fácil de consultar para que puedas elegir el alojamiento que mejor se adapte a tus necesidades.

Mi compromiso es reunir en un solo lugar información útil sobre hoteles en toda la República Dominicana, incluyendo ubicaciones, datos de contacto, horarios de atención, servicios disponibles y otros detalles relevantes, para ayudarte a encontrar el alojamiento ideal con mayor confianza.

Si buscas hoteles cerca de ti en Guayabo Dulce, el Hotel Turnbull destaca como una opción que combina la comodidad moderna con el encanto local, ofreciendo un refugio ideal para descansar o explorar los alrededores sin perder la cercanía a tu punto de partida.

Hotel Turnbull

Dirección

GPW4+H25, Municipio Consuelo 21000, República Dominicana

Teléfono

+1 809-951-8077

Ubicación de Hotel Turnbull
Opiniones

3.6/5 (Leer las opciones)

Más Información

El Hotel Turnbull, situado en la coordenada GPW4+5 del Municipio Consuelo (21000, República Dominicana), ofrece una experiencia de alojamiento que privilegia la tranquilidad y la eficiencia. Su ubicación estratégica permite un acceso directo a los puntos neurálgicos de la zona, mientras que el servicio, accesible a través del número +1 809-951-8077, se distingue por su atención personalizada y resolutiva. La comodidad de sus instalaciones y la limpieza impecable convierten la estancia en una solución práctica y grata, ideal para quienes buscan funcionalidad sin sacrificar el confort.

Preguntas Frecuentes

¿Qué tan cerca está el Hotel Turnbull de mi ubicación?

El Hotel Turnbull se encuentra en una ubicación estratégica dentro del Municipio Consuelo 21000, en la República Dominicana, con coordenadas GPW4+5. Su proximidad a otras zonas depende de tu punto de partida, pero está diseñado para ser un referente accesible para quienes buscan alojamiento en los alrededores, combinando la tranquilidad del entorno con la facilidad de llegar desde distintos puntos de la región.

¿Qué servicios ofrece el Hotel Turnbull a sus huéspedes?

Este hotel brinda una experiencia fundamentada en la comodidad y la atención personalizada, con instalaciones que priorizan el descanso y la funcionalidad. Los visitantes pueden esperar un ambiente acogedor, con habitaciones equipadas para estancias cortas o prolongadas, y un equipo dispuesto a resolver cualquier necesidad durante su estancia en el Municipio Consuelo.

Leer más
Villa Los Frias

¿Cuál es la valoración del Hotel Turnbull según reseñas recientes?

El Hotel Turnbull cuenta con una calificación de 3.6, lo que refleja una percepción generalmente positiva entre los huéspedes, destacando aspectos como la ubicación céntrica y la relación costo-beneficio. Esta puntuación, expresada en español en diversas plataformas, sugiere que es una opción confiable para quienes valoran la practicidad sin exigencias de lujo extremo.

¿Cómo puedo contactar al Hotel Turnbull para hacer una reserva?

Para garantizar tu estancia, puedes comunicarte directamente al número +1 809-951-8077, donde el personal te asistirá en español y te guiará en el proceso de reserva. No necesitas intermediarios: una llamada basta para confirmar disponibilidad y resolver dudas sobre tarifas o servicios, aprovechando la cercanía del hotel a las principales vías del municipio.